NTN NN4920轴承代号说明
N
N
4
9
2
0
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
20:内径:100 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
20:
内径:100 mm
NTN NN4920轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 5100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 58500 lbf 260000 N 260.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29500 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NN4920轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 1.5748 in 40.000 mm |
| Ew | 5.0787 in 129.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 4.1929 in 106.500 mm |
| db min | 4.3307 in 110.000 mm |
| Db min | 5.1575 in 131.000 mm |
| Db max | 5.2559 in 133.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NN4920轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NN4920轴承(二维剖面图)
NTN NN4920轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2303SEEG14轴承 | 描述:轴承型号:2303EEG14,自调心球轴承 - 圆柱孔- Double Contact Sealed |
| NTN UC313-209D1轴承 | 描述:轴承型号:UC313-209D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 52393/52638轴承 | 描述:轴承型号:52393/52638,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 25547RB轴承 | 描述:轴承型号:25547RB,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30211U轴承 | 描述:轴承型号:30211,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN N1018HSRK轴承 | 描述:轴承型号:N1018HSRK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN MR5208TX轴承 | 描述:轴承型号:MR5208TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K22X30X19.8X轴承 | 描述:轴承型号:K22X30X19.8X,滚针和保持架组件 |
| NTN 1R12X15X16.5轴承 | 描述:轴承型号:1R12X15X16.5,内圈 |
| NTN NK1-25X60X20-2轴承 | 描述:轴承型号:NK1-25X60X20-2,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6315/C3轴承 | 描述:3.02 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24026E1.C3轴承 | 描述:7.72 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 21313D1C3轴承 | 描述:2.126 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 22326ROVSW502C4FY轴承 | 描述:26 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 22232KMBC3W33轴承 | 描述:22 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE40X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

