NTN M1204TV轴承代号说明
M
1
2
0
4
T
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN M1204TV轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4700 lbf 20900 N 20.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5000 lbf 22200 N 22.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.181 lb 0.082 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1204TV轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 1.1079 in 28.140 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 1.5228 in 38.680 mm |
| W | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN M1204TV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6200LHN轴承 | 描述:轴承型号:6200LHN,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 5208SCLLU轴承 | 描述:轴承型号:5208CLLU,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN MLE7010CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7010CVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN HM212049A/HM212011轴承 | 描述:轴承型号:HM212049A/HM212011,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH224346轴承 | 描述:轴承型号:HH224346,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33012-G轴承 | 描述:轴承型号:33012-G,圆锥滚子轴承内圈 - 公制系列 |
| NTN MRB1312轴承 | 描述:轴承型号:MRB1312,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN MU5210CL轴承 | 描述:轴承型号:MU5210CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU1318DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1318DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN KR72LL轴承 | 描述:轴承型号:KR72LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 |
进口轴承推荐
| KOYO 23152RW33FY轴承 | 描述:93 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6204-2RS1/C3QE6HT51轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6313-2RS轴承 | 描述:2.1 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6210-B-2Z-L038-C3轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22318CC轴承 | 描述:8.44 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCFE3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFR52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC5128轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:220.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL FCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP215EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |

