NTN MRB1312轴承代号说明
M
R
B
1
3
1
2
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:客户订制产生
B:特殊用途
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:
客户订制产生
B:
特殊用途
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
NTN MRB1312轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.873 lb 0.396 kg |
NTN MRB1312轴承尺寸规格
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 2.4999 in 63.497 mm |
| A | 3.0531 in 77.550 mm |
| W | 1.2205 in 31.000 mm |
| F | 3.3079 in 84.020 mm |
| R | 0.1250 in 3.175 mm |
NTN MRB1312轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62/32ZZN轴承 | 描述:轴承型号:62/32ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6008ZP5轴承 | 描述:轴承型号:6008ZP5,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN BL308ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL308ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环,BL系列3 |
| NTN 6212LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6212LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6001ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6001ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7011轴承 | 描述:轴承型号:7011,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 45285A/45220轴承 | 描述:轴承型号:45285A/45220,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32232U轴承 | 描述:轴承型号:32232,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU305E轴承 | 描述:轴承型号:NU305E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 22311EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22311EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6205LLB NA C3轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23032EASK轴承 | 描述:8.88 kg,调心滚子轴承 |
| NSK BL318Z轴承 | 描述:5.4 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22212-E1A-M-C3轴承 | 描述:1.11 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 63310ZZ轴承 | 描述:1.701 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CF1-1/8B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

