NTN M1220EX轴承代号说明
M
1
2
2
0
E
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN M1220EX轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 286000 N 286.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50500 lbf 224000 N 224.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1220EX轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 4.7642 in 121.010 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 6.0701 in 154.180 mm |
NTN M1220EX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2321S轴承 | 描述:轴承型号:2321,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 3204S轴承 | 描述:轴承型号:3204,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 5203SNR轴承 | 描述:轴承型号:5203NR,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN HSB032C轴承 | 描述:轴承型号:HSB032C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN SUC206-20轴承 | 描述:轴承型号:SUC206-20,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN 42620轴承 | 描述:轴承型号:42620,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2208轴承 | 描述:轴承型号:NUP2208,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA7320EL轴承 | 描述:轴承型号:MA7320EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN RNAO-5X10X8轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-5X10X8,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
| NTN 22320UAVS1轴承 | 描述:轴承型号:22320UAVS1,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
进口轴承推荐
| FAG 6002-C-2Z-C2轴承 | 描述:0.033 kg,深沟球轴承60..-C-2Z,修改的内部结构(C代),主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| NSK 24122CE4S11轴承 | 描述:6.9 kg, |
| SKF 361019轴承 | 描述:0.238 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK M212ZJ轴承 | 描述:0.87 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6004轴承 | 描述:0.066 kg,开式 20x42x12mm |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR40+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR36RSS+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CFH3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

