NTN M252337轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 435000 lbf 1930000 N 1930.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 216000 lbf 960000 N 960.00 kN |
| 重量 | 123.238 lb 55.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
NTN M252337轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.7500 in 247.650 mm |
| Wi | 2.9375 in 74.613 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 11.02 in 280.0 mm |
| V | 10.67 in 271.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
NTN M252337轴承尺寸图
NTN M252337轴承同尺寸型号
| M252337 | 详细尺寸,b:247.650mm,bi:74.613mm,r:6.400mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN M252337轴承相关配件/适用型号
| M252337/M252310 | 详细尺寸,h:247.64999mm,dD:381.000mm,b:74.613mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6804JRLLB轴承 | 描述:轴承型号:6804LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6922ZN轴承 | 描述:轴承型号:6922ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN F-UC206D1/LP03轴承 | 描述:轴承型号:F-UC206D1/LP03,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS211-203D1NR轴承 | 描述:轴承型号:UELS211-203D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 51234轴承 | 描述:轴承型号:51234,单向推力球轴承 |
| NTN 367/362轴承 | 描述:轴承型号:367/362,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 25592轴承 | 描述:轴承型号:25592,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1321V轴承 | 描述:轴承型号:MU1321V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ311轴承 | 描述:轴承型号:NJ311,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN K35X42X16轴承 | 描述:轴承型号:K35X42X16,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| PEER 6010-2RLD-C3轴承 | 描述:0.265 kg, |
| SNR 23224EKB33MBJ30轴承 | 描述:11.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23048-BE-XL-T52BW轴承 | 描述:32.03 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6307N/C3轴承 | 描述:0.451 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 22330EW33K轴承 | 描述:40.77 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MR44SS+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

