NTN NJ311轴承代号说明
N
J
3
1
1
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
NTN NJ311轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.252 lb 1.475 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ311轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| Fw | 2.7756 in 70.500 mm |
| J | 3.0394 in 77.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.5197 in 64.000 mm |
| db min | 2.5197 in 64.000 mm |
| Da max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db min | 4.2126 in 107.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NJ311轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ311轴承(二维剖面图)
NTN NJ311轴承尺寸图
NTN NJ311轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ311X50 | 4208 | 163.66 |
| NJ311G1C3 | 4421 | 262.94 |
| NJ311G1 | 256 | 275.70 |
| NJ311ET2XC4 | 3991 | 151.65 |
| NJ311ET2XC3 | 1721 | 163.66 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6011F700轴承 | 描述:轴承型号:6011F700,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6815LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6815LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 3315S轴承 | 描述:轴承型号:3315,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7005CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7005CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH7018CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7018CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7020HVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7020HVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN UCX11-202D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX11-202D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 42375/42585轴承 | 描述:轴承型号:42375/42585,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ211C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ211C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN7306EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN7306EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 22317-E1轴承 | 描述:6.81 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22324-E1A-XL-K-MA-T41轴承 | 描述:21 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6309-Z-J22R轴承 | 描述:0.84 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7315BEM1/S0VQ335轴承 | 描述:3.51 kg,单列角接触球轴承 |
| NSK 23220CE7C3S11轴承 | 描述:6.32 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ215E轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CFD2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL GR8N-轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.00000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFRE52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

