NTN M5214TL轴承代号说明
M
5
2
1
4
T
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
NTN M5214TL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 60500 lbf 270000 N 270.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M5214TL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 3.3382 in 84.790 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 4.2130 in 107.010 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN M5214TL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6309LLB轴承 | 描述:轴承型号:6309LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6018ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6018ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6926NC3轴承 | 描述:轴承型号:6926NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN HTA012T1DB/GNP4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA012T1DB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7215CGD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7215CGD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC311-201D1轴承 | 描述:轴承型号:UC311-201D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 6391/6320轴承 | 描述:轴承型号:6391/6320,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN L420410轴承 | 描述:轴承型号:L420410,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA1309轴承 | 描述:轴承型号:MA1309,普通内圈,不带滚子 |
| NTN MU1021TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1021TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| NSK 6800DD AS2轴承 | 描述:0.0052 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24028-E1轴承 | 描述:8.15 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| GMN 6203C3轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23060CAMKE4S11轴承 | 描述:70.5 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 22234KCJW33C3轴承 | 描述:26.46 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCF9S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |
| MCGILL BCCFE3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCYR2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N317EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:41.00000mm。 |

