NTN M5218UV轴承代号说明
M
5
2
1
8
U
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
V:
一体成型钢保持架
NTN M5218UV轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 108000 lbf 480000 N 480.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M5218UV轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 - 尺寸 | |
| A | 4.2209 in 107.210 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 5.3500 in 135.890 mm |
| W | 2.0625 in 52.388 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 5.3500 in 135.890 mm |
NTN M5218UV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 624ZZ轴承 | 描述:轴承型号:624ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6202LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6202LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 63/28LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:63/28LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 71926HV轴承 | 描述:轴承型号:71926HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 2LA-HSE028C轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE028C,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 7206BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7206BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7313DB轴承 | 描述:轴承型号:7313DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 13687/13621轴承 | 描述:轴承型号:13687/13621,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1014L轴承 | 描述:轴承型号:MU1014L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NUKRT40X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT40X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRT型 |
进口轴承推荐
| FAG 6013-C4轴承 | 描述:0.435 kg,深沟球轴承60,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NTN 23940EMD1轴承 | 描述:12.3 kg, |
| FAG 6024P53.C3轴承 | 描述:2.07 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6018EE轴承 | 描述:1.22 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6315轴承 | 描述:3.02 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR60SS+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCF2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL GR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |

