NTN M5218UX轴承代号说明
M
5
2
1
8
U
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN M5218UX轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 115000 lbf 510000 N 510.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M5218UX轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 - 尺寸 | |
| A | 4.2209 in 107.210 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 5.3500 in 135.890 mm |
| W | 2.0625 in 52.388 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
| H | 5.3500 in 135.890 mm |
NTN M5218UX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6304ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6304ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6309LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6309LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 8513C3轴承 | 描述:轴承型号:8513C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 5206SCLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:5206CLLUC3,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN HTA022DB/GNP4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA022DB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7015CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7015CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7008CVUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7008CVUJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 3320-TRB轴承 | 描述:轴承型号:3320-TRB,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 81111轴承 | 描述:轴承型号:81111,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列 |
| NTN 22207EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:22207EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| MRC 211SFG轴承 | 描述:0.612 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6207ZZ CM NS7轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6204-H-P6-GQK0-C3轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6209轴承 | 描述:0.404 kg,开式 45x85x19mm |
| TIMKEN KP4A FS464轴承 | 描述:0.009 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MCF62ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CYR1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL SB22314W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:51.00000mm。 |

