NTN M5308UL轴承代号说明
M
5
3
0
8
U
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:
复合钢保持架
NTN M5308UL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 37500 lbf 166000 N 166.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31000 lbf 137000 N 137.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M5308UL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 - 尺寸 | |
| A | 2.0591 in 52.300 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 2.8870 in 73.330 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 2.8870 in 73.330 mm |
NTN M5308UL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6205ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6205/27PX13轴承 | 描述:轴承型号:6205/27PX13,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5207SNRC3轴承 | 描述:轴承型号:5207NRC3,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN CH71918HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71918HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE71902CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71902CVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN MU7314CX轴承 | 描述:轴承型号:MU7314CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN KRT19轴承 | 描述:轴承型号:KRT19,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT型 |
| NTN K28X35X18轴承 | 描述:轴承型号:K28X35X18,滚针和保持架组件 |
| NTN RNA4976轴承 | 描述:轴承型号:RNA4976,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 |
| NTN 21309CD1轴承 | 描述:轴承型号:21309CW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6216ZZ/5KU1轴承 | 描述:1.415 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6304C3轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 618/630MA/C3轴承 | 描述:73.2 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 619/8-2Z轴承 | 描述:0.0071 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN BL208Z NR轴承 | 描述:0.39 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR12N+MI9N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCFH4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |

