NTN MA1320TX轴承代号说明
M
A
1
3
2
0
T
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MA1320TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 110000 lbf 490000 N 490.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1320TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| W | 1.8504 in 47.000 mm |
| A | 5.1252 in 130.180 mm |
| C | 7.2799 in 184.910 mm |
| R | 0.1870 in 4.750 mm |
| U(普通内外圈) | 4.8189 in 122.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.1181 in 130.000 mm |
| X(普通内外圈) | 7.6614 in 194.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 7.2795 in 184.900 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN MA1320TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1320TX轴承(二维剖面图)
NTN MA1320TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62/22LUNR轴承 | 描述:轴承型号:62/22LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 62/22LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:62/22LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6318ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6318ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6020LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6020LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7205C轴承 | 描述:轴承型号:7205C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCS201-008LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS201-008LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 28678轴承 | 描述:轴承型号:28678,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32013XU轴承 | 描述:轴承型号:32013X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU307ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU307ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ2264轴承 | 描述:轴承型号:NJ2264,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| RHP 23224KMBC3W33轴承 | 描述:11.5 kg,调心滚子轴承 |
| INA 61805NR轴承 | 描述:0.0194 kg,单列深沟球轴承 |
| INA F688ZZ轴承 | 描述:0.00451 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23056-B-K-MB-C3轴承 | 描述:52.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23052-E1-C3轴承 | 描述:49.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL RS7轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL FCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL CF1-1/8B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

