NTN MA5212EL轴承代号说明
M
A
5
2
1
2
E
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MA5212EL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 51000 lbf 226000 N 226.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37000 lbf 164000 N 164.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.452 lb 1.566 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA5212EL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| A | 2.8500 in 72.390 mm |
| H | 3.6811 in 93.500 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 2.7283 in 69.300 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.8504 in 72.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9882 in 101.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.8386 in 97.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MA5212EL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA5212EL轴承(二维剖面图)
NTN MA5212EL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6809JRLLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6809LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN ML71908CV轴承 | 描述:轴承型号:ML71908CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7220CG1Q16J74轴承 | 描述:轴承型号:7220CG1Q16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN SUC207-23轴承 | 描述:轴承型号:SUC207-23,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN UELS206-102LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS206-102LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 51160轴承 | 描述:轴承型号:51160,单向推力球轴承 |
| NTN HM212046/HM212010轴承 | 描述:轴承型号:HM212046/HM212010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM813844轴承 | 描述:轴承型号:HM813844,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32932XU轴承 | 描述:轴承型号:32932X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 423192轴承 | 描述:轴承型号:423192,双列圆锥滚子轴承 |
进口轴承推荐
| SKF 6313-2Z/C3WT轴承 | 描述:2.14 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23226CC/W513轴承 | 描述:14 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6205F537轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6211RS轴承 | 描述:0.5989 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16002.2ZR轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR68SS+MI58轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL RD24轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |

