NTN MA7307TL轴承代号说明
M
A
7
3
0
7
T
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MA7307TL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20000 lbf 89000 N 89.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA7307TL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| A | 1.8441 in 46.840 mm |
| C | 2.6748 in 67.940 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.7205 in 43.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.8386 in 46.700 mm |
| X(普通内外圈) | 2.8110 in 71.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.6693 in 67.800 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MA7307TL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA7307TL轴承(二维剖面图)
NTN MA7307TL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN BL211轴承 | 描述:轴承型号:BL211,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6013ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6013ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6922ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6922ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6884轴承 | 描述:轴承型号:6884,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN CH7032CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7032CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UCX11-204D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX11-204D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN AELS205-014N轴承 | 描述:轴承型号:AELS205-014N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN M1313TL轴承 | 描述:轴承型号:M1313TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NH2312轴承 | 描述:轴承型号:NH2312,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NF340轴承 | 描述:轴承型号:NF340,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6303-C3-J22R轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6013-Z-HLH轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24028SK30MB轴承 | 描述:8.07 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 22256CAW33C3轴承 | 描述:113 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6003-2RSR-C3-X660轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCFE4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL SB22316-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL RD14轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:2.37500mm。 |

