NTN MA7309TL轴承代号说明
M
A
7
3
0
9
T
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MA7309TL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 37000 lbf 165000 N 165.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA7309TL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| W | 1.2205 in 31.000 mm |
| A | 2.3370 in 59.360 mm |
| C | 3.3902 in 86.110 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.2008 in 55.900 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.3307 in 59.200 mm |
| X(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.3898 in 86.100 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MA7309TL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA7309TL轴承(二维剖面图)
NTN MA7309TL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN W67/2.5ZA轴承 | 描述:轴承型号:W67/2.5ZA,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6909NR轴承 | 描述:轴承型号:6909NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6318LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6318LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6020LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6020LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 1755/1729轴承 | 描述:轴承型号:1755/1729,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHM720249/JHM720210轴承 | 描述:轴承型号:JHM720249/JHM720210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3016KD1C1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3016KD1C1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔&注油孔 - NN型 |
| NTN N216C3轴承 | 描述:轴承型号:N216C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU2326EG1C4轴承 | 描述:轴承型号:NU2326EG1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NUKRU30X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU30X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU |
进口轴承推荐
| NSK 6909DDU轴承 | 描述:0.1329 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23134K轴承 | 描述:20.531 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22319EKMW33C3+11轴承 | 描述:9.94 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6001-2RSH/C2LHT23轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6206-2Z/VA208轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR60S+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:28.88000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |

