NTN-SNR MLCH7016HV轴承代号说明
M
L
C
H
7
0
1
6
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
NTN-SNR MLCH7016HV轴承技术规格
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 24700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLCH7016HV轴承尺寸规格
| 高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.3780 in 35.000 mm |
| d2 | 3.6614 in 93.000 mm |
| d3 | 3.7205 in 94.500 mm |
| D1 | 4.3898 in 111.500 mm |
| D4 | 4.5866 in 116.500 mm |
| D5 | 0.0980 in 3.8740 mm |
| E | 2.490 in 98.400 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
NTN-SNR MLCH7016HV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLCH7016HV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLCH7016HV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6805JRLLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6805LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN TS2-6808JRZZNRC4轴承 | 描述:轴承型号:TS2-6808ZZNRC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6224C4轴承 | 描述:轴承型号:6224C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN HM89440/HM89410轴承 | 描述:轴承型号:HM89440/HM89410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 97900轴承 | 描述:轴承型号:97900,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1922TL轴承 | 描述:轴承型号:MR1922TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MUF1210UM轴承 | 描述:轴承型号:MUF1210UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN CR28XLL轴承 | 描述:轴承型号:CR28XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LL型 |
| NTN CRV12X轴承 | 描述:轴承型号:CRV12X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV型 |
| NTN K4X6X7.8X轴承 | 描述:轴承型号:K4X6X7.8X,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22213CJW33C4轴承 | 描述:1.435 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6315LLU/5K轴承 | 描述:3.165 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 22311EKC3轴承 | 描述:2.2 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6811CM轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6200-C-2HRS-L038-C3>V轴承 | 描述:0.0317 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6200-C-2HRS-L038-C3 FAG |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR10S轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL SB22205-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCF35SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCFE40SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CFH3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

