NTN-SNR MLCH7017CV轴承代号说明
M
L
C
H
7
0
1
7
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
NTN-SNR MLCH7017CV轴承技术规格
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 26650转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17550转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLCH7017CV轴承尺寸规格
| 高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.9843 in 25.000 mm |
| d2 | 3.8780 in 98.500 mm |
| d3 | 3.9173 in 99.500 mm |
| D1 | 4.5866 in 116.500 mm |
| D4 | 4.7835 in 121.500 mm |
| D5 | 0.0980 in 4.0709 mm |
| E | 2.490 in 103.400 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
NTN-SNR MLCH7017CV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLCH7017CV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLCH7017CV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6304FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6304FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 62/32ZNR轴承 | 描述:轴承型号:62/32ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6218LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6218LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 3306S轴承 | 描述:轴承型号:3306,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7206HG1DUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7206HG1DUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 562934M轴承 | 描述:轴承型号:562934M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 78250/78551轴承 | 描述:轴承型号:78250/78551,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 42584PW4轴承 | 描述:轴承型号:42584PW4,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413124轴承 | 描述:轴承型号:413124,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NH2326轴承 | 描述:轴承型号:NH2326,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23026-E1A-XL-K-M-C3轴承 | 描述:5.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| RHP 6211Z C3轴承 | 描述:0.595 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 24126MBW33C3轴承 | 描述:10.6 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22318轴承 | 描述:8.44 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 205NR轴承 | 描述:0.134 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCF30SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |

