NTN-SNR MLE7006CV轴承代号说明
M
L
E
7
0
0
6
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
NTN-SNR MLE7006CV轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 699 lbf 3100 N 3.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 1868 lbf 8300 N 8.30 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLE7006CV轴承尺寸规格
| 密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.4724 in 12.000 mm |
| d2 | 1.4488 in 36.800 mm |
| d3 | 1.5000 in 38.100 mm |
| D1 | 1.8031 in 45.800 mm |
| D4 | 1.8583 in 47.200 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
NTN-SNR MLE7006CV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR MLE7006CV轴承(二维剖面图)
NTN-SNR MLE7006CV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6215L1ACS52P6轴承 | 描述:轴承型号:6215L1ACS52P6,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6917LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6917LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6219LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6219LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7000HTDT/GH轴承 | 描述:轴承型号:7000HTDT/GH,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN UCS210-115LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS210-115LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 3979轴承 | 描述:轴承型号:3979,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32011XU轴承 | 描述:轴承型号:32011X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU7307L轴承 | 描述:轴承型号:MU7307L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MA1311轴承 | 描述:轴承型号:MA1311,普通内圈,不带滚子 |
| NTN NA6901R轴承 | 描述:轴承型号:NA6901R,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| SKF 230/500CA/C2W33轴承 | 描述:225 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 206KLL轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP LS11V4轴承 | 描述:0.23 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24176ECAK30/C4W33轴承 | 描述:300 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22220EJW33轴承 | 描述:4.69 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL BCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL SB22230W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:270.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL GR18+MI15轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL PCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

