NTN-SNR MLE71900CVDUJ74S轴承代号说明
M
L
E
7
1
9
0
0
C
V
D
U
J
7
4
S
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
00:内径:10 mm
C:接触角 17º
V:高精度
DU:通用配对
J7:轻微预紧
4S:P4S高转速精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
00:
内径:10 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
DU:
通用配对
J7:
轻微预紧
4S:
P4S高转速精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
NTN-SNR MLE71900CVDUJ74S轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR MLE71900CVDUJ74S轴承尺寸规格
| 密封双联角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| 2B | 0.2362 in 12.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0039 in 0.100 mm |
| 接触角 | 17 º |
| d2 | 0.5236 in 13.300 mm |
| d3 | 0.5354 in 13.600 mm |
| D1 | 0.6772 in 17.200 mm |
| D4 | 0.7008 in 17.800 mm |
NTN-SNR MLE71900CVDUJ74S轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6903ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6306FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6306FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN NPC014RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPC014RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN JLM104948/LM104912轴承 | 描述:轴承型号:JLM104948/LM104912,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 389/382S轴承 | 描述:轴承型号:389/382S,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M235145/M235113轴承 | 描述:轴承型号:M235145/M235113,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 78551轴承 | 描述:轴承型号:78551,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5206UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5206UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN BK2030ZWD轴承 | 描述:轴承型号:BK2030ZWD,冲压外圈滚针轴承 - 双列BK型 |
| NTN NKS16+1R10X16X16轴承 | 描述:轴承型号:NKS16+1R10X16X16,机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 207W轴承 | 描述:0.313 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 614593C3轴承 | 描述:0.302 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6005M C3 P4轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23056-BE-XL-K-C3>B轴承 | 描述:53.2 kg, |
| SKF 6232M/C5轴承 | 描述:14.1 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFH3-1-2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CCFH7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL RS14轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.12500mm。 |

