NTN MR1214EV轴承代号说明
M
R
1
2
1
4
E
V
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MR1214EV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32000 lbf 142000 N 142.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR1214EV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| A | 3.3382 in 84.790 mm |
| F | 3.5280 in 89.610 mm |
| H | 4.2130 in 107.010 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.2205 in 81.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.3307 in 84.600 mm |
| X(普通内外圈) | 4.5512 in 115.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.3898 in 111.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MR1214EV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR1214EV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN BL218NR轴承 | 描述:轴承型号:BL218NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 |
| NTN 5307SCZZNR轴承 | 描述:轴承型号:5307CZZNR,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 7308轴承 | 描述:轴承型号:7308,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7205CGD2/GLP4轴承 | 描述:轴承型号:7205CGD2/GLP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 385/382轴承 | 描述:轴承型号:385/382,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413156轴承 | 描述:轴承型号:413156,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN E-4R6603轴承 | 描述:轴承型号:E-4R6603,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN N1011HSKNAP4轴承 | 描述:轴承型号:N1011HSKNAP4,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN DCL1212轴承 | 描述:轴承型号:DCL1212,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN EPB2-203轴承 | 描述:轴承型号:EPB2-203,轴承座滚子轴承单元 - 2.1875 in 孔径,双螺栓基座,实心轴承座,铸铁材质,非膨胀轴承(固定式) |
进口轴承推荐
| KOYO 63/28NR C3轴承 | 描述:0.284 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6320-J20轴承 | 描述:7.456 kg,单列深沟球轴承 |
| MCGILL SB-22314W33SS轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23264BKC3轴承 | 描述:243 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON B7362G轴承 | 描述:490 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU213EM轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-62-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

