NTN MR202820轴承技术规格
| 类型 | 机加工滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 重量 | 0.300 lb 0.136 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR202820轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 1.2500 in 31.750 mm |
| Fw公差 | 0.041/0.025 mm |
| D | 1.7500 in 44.450 mm |
| C | 1.2500 in 31.750 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| Da max | 1.5551 in 39.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN MR202820轴承尺寸图
NTN MR202820轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| MR202820 | 136 | 39.97 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6309LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6309LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6309NR轴承 | 描述:轴承型号:6309NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 2300SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2300KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN MLE71912HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71912HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 15119/15245轴承 | 描述:轴承型号:15119/15245,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 52637D轴承 | 描述:轴承型号:52637D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1012HSC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:N1012HSC1NAP5,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN KMJ30X37X20S轴承 | 描述:轴承型号:KMJ30X37X20S,滚针和保持架组件 |
| NTN 1R25X30X30轴承 | 描述:轴承型号:1R25X30X30,内圈 |
| NTN NA69/22R轴承 | 描述:轴承型号:NA69/22R,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| NSK BL310NR轴承 | 描述:1.15 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 209WDG轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 230/500CA/C3W33轴承 | 描述:225 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 22210CJW33C4轴承 | 描述:0.579 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 22214CJW33C3轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCF47AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL SB22220C3W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

