NTN MR5211TV轴承代号说明
M
R
5
2
1
1
T
V
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MR5211TV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 36000 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR5211TV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| W | 1.3125 in 33.338 mm |
| A | 2.6339 in 66.900 mm |
| C | 3.4650 in 88.010 mm |
| F | 2.7850 in 70.740 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.5197 in 64.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.6299 in 66.800 mm |
| X(普通内外圈) | 3.5984 in 91.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.4606 in 87.900 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MR5211TV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR5211TV轴承(二维剖面图)
NTN MR5211TV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6203LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6207LLUA1D2C3PX2#02轴承 | 描述:轴承型号:6207LLUA1D2C3PX2#02,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN EC-6202C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6202C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN BNT210轴承 | 描述:轴承型号:BNT210,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 2LA-HSE915U轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE915U,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 32207U轴承 | 描述:轴承型号:32207,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1205TX轴承 | 描述:轴承型号:M1205TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU2244轴承 | 描述:轴承型号:NU2244,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1313CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1313CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN AXA2103轴承 | 描述:轴承型号:AXA2103,双列推力滚子轴承 - AXA型 |
进口轴承推荐
| SKF 6009-2RS1/GJN轴承 | 描述:0.244 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6006ZZ轴承 | 描述:0.119 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61880-MA-C3轴承 | 描述:20.3 kg,深沟球轴承 |
| NTN 6011LLB轴承 | 描述:0.387 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61903-2Z轴承 | 描述:0.0168 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CFH7S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP215EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL BCFE2-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

