NTN MR8010436轴承技术规格
| 类型 | 机加工滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 108000 lbf 480000 N 480.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56000 lbf 250000 N 250.00 kN |
| 重量 | 6.327 lb 2.870 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR8010436轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 5.0000 in 127.000 mm |
| Fw公差 | 0.068/0.043 mm |
| D | 6.5000 in 165.100 mm |
| C | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| Da max | 6.1417 in 156.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN MR8010436轴承尺寸图
NTN MR8010436轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| MR8010436 | 1487 | 589.42 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6801LB轴承 | 描述:轴承型号:6801LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6212ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6212ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN AC-6308ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6308ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 29521轴承 | 描述:轴承型号:29521,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 49522轴承 | 描述:轴承型号:49522,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2205E轴承 | 描述:轴承型号:NU2205E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1209EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1209EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRU19XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRU19XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRU..LL型 |
| NTN K15X19X10S轴承 | 描述:轴承型号:K15X19X10S,滚针和保持架组件 |
| NTN NKS90轴承 | 描述:轴承型号:NKS90,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6305/20轴承 | 描述:0.25 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6304VV C3E轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23024E1AK.M.C3轴承 | 描述:3.799 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 23076CAMKE4C3轴承 | 描述:116 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6314Z轴承 | 描述:2.585 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCFR26BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL SB22222KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:53.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

