NTN MS1312轴承代号说明
M
S
1
3
1
2
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:带一个短挡边的内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:
带一个短挡边的内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
NTN MS1312轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.899 lb 0.408 kg |
NTN MS1312轴承尺寸规格
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| A | 3.0512 in 77.500 mm |
| W | 0.8830 in 22.428 mm |
| F | 3.3079 in 84.020 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN MS1312轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN BL205ZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL205ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,BL系列 |
| NTN 6909Z轴承 | 描述:轴承型号:6909Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN HTA026AT2DB/GNP4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA026AT2DB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7209CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7209CG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH71903HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71903HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7007HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7007HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7317BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7317BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 892B轴承 | 描述:轴承型号:892B,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4992K轴承 | 描述:轴承型号:NNU4992K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U |
| NTN K30X37X18轴承 | 描述:轴承型号:K30X37X18,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NACHI 6303 2NSE C3轴承 | 描述:0.116 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6030-MA-C3轴承 | 描述:5.03 kg,深沟球轴承 |
| RHP RMS7轴承 | 描述:0.21 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK BL210ZZ/2A轴承 | 描述:0.5 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23218CKE4S11轴承 | 描述:4.325 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL MR56RSS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCYR6S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL BCCF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

