NTN MU1021DV轴承代号说明
M
U
1
0
2
1
D
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
21:内径:105 mm
D:外圈单挡边
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
21:
内径:105 mm
D:
外圈单挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MU1021DV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 222000 N 222.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1021DV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| C | 5.7461 in 145.950 mm |
| F | 4.9012 in 124.490 mm |
| H | 5.5358 in 140.610 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 4.5591 in 115.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.6890 in 119.100 mm |
| X(普通内外圈) | 5.9094 in 150.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.7402 in 145.800 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MU1021DV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1021DV轴承(二维剖面图)
NTN MU1021DV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6320ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6320ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 7215CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7215CG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML7000CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML7000CVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7414BG轴承 | 描述:轴承型号:7414BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 39589/39521轴承 | 描述:轴承型号:39589/39521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4553轴承 | 描述:轴承型号:4553,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32008X轴承 | 描述:轴承型号:32008X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU1316L轴承 | 描述:轴承型号:MU1316L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN KRV12H轴承 | 描述:轴承型号:KRV12H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..H型 |
| NTN 23036EMKD1C4轴承 | 描述:轴承型号:23036EMKW33C4,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NTN 6838C3轴承 | 描述:2.602 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 625-2RS轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 10Q62302F226A轴承 | 描述:0.105 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6414-C4轴承 | 描述:4.83 kg,深沟球轴承64,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NTN 6222轴承 | 描述:4.48 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCYR3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:28.88000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL SB22209KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:23.00000mm。 |

