NTN MU1205TX轴承代号说明
M
U
1
2
0
5
T
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MU1205TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1205TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.5906 in 15.000 mm |
| C | 1.7661 in 44.860 mm |
| F | 1.3512 in 34.320 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| U(普通内外圈) | 1.2008 in 30.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.2598 in 32.000 mm |
| X(普通内外圈) | 1.8504 in 47.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 1.7598 in 44.700 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MU1205TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1205TX轴承(二维剖面图)
NTN MU1205TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6901LB轴承 | 描述:轴承型号:6901LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6001JRXZ/L657轴承 | 描述:轴承型号:6001Z/L657,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6703LLFC3轴承 | 描述:轴承型号:6703LLFC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6920NR轴承 | 描述:轴承型号:6920NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN DC216TTR2轴承 | 描述:轴承型号:DC216TTR2,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,5型 |
| NTN 51108轴承 | 描述:轴承型号:51108,单向推力球轴承 |
| NTN 443轴承 | 描述:轴承型号:443,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32926XU轴承 | 描述:轴承型号:32926X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 1R50X60X25轴承 | 描述:轴承型号:1R50X60X25,内圈 |
| NTN MR283720+MI-242820轴承 | 描述:轴承型号:MR283720+MI-242820,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6213.2RSN轴承 | 描述:0.989 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6205-2RSH/MTF9轴承 | 描述:0.1303 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22244-E1-K轴承 | 描述:57.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 453322M2/W502轴承 | 描述:21.1 kg,调心滚子轴承 |
| EZO 619/6轴承 | 描述:0.00385 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF-40-SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL GR36+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CYRD3轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFH11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |

