NTN MU1209TV轴承代号说明
M
U
1
2
0
9
T
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MU1209TV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.021 lb 0.463 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1209TV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| W | 0.7480 in 19.000 mm |
| C | 2.9520 in 74.980 mm |
| F | 2.3240 in 59.030 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| U(普通内外圈) | 2.0787 in 52.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.1811 in 55.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.0787 in 78.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.9488 in 74.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MU1209TV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1209TV轴承(二维剖面图)
NTN MU1209TV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6300NR轴承 | 描述:轴承型号:6300NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6210C2轴承 | 描述:轴承型号:6210C2,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6011LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6011LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6013P6轴承 | 描述:轴承型号:6013P6,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6817LUN轴承 | 描述:轴承型号:6817LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6320LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6320LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6928ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6928ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5201S轴承 | 描述:轴承型号:5201,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7307BDB轴承 | 描述:轴承型号:7307BDB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN A-UC214-212D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC214-212D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
进口轴承推荐
| NSK 6305T1X ZZ C3ER轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23238CAME4C3轴承 | 描述:48.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24156B.531079轴承 | 描述:118 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6012.2ZRNR轴承 | 描述:0.412 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7009CTRDUDMP3轴承 | 描述:0.69 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CYRD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL SB22318W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:64.00000mm。 |
| MCGILL FCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR44N+MI36N轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.50000mm。 |

