NTN MU1309CL轴承代号说明
M
U
1
3
0
9
C
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
C:滑动外圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
C:
滑动外圈
L:
复合钢保持架
NTN MU1309CL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1309CL轴承尺寸规格
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| C | 3.3902 in 86.110 mm |
| F | 2.5248 in 64.130 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.3307 in 59.200 mm |
| X(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.3898 in 86.100 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MU1309CL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1309CL轴承(二维剖面图)
NTN MU1309CL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6905ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6905ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 63/32NC3轴承 | 描述:轴承型号:63/32NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6319LLU轴承 | 描述:轴承型号:6319LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6884轴承 | 描述:轴承型号:6884,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 66520轴承 | 描述:轴承型号:66520,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH2218轴承 | 描述:轴承型号:NH2218,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NH2330轴承 | 描述:轴承型号:NH2330,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MR5313TL轴承 | 描述:轴承型号:MR5313TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN RNA4914R轴承 | 描述:轴承型号:RNA4914R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN MR9211648轴承 | 描述:轴承型号:MR9211648,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| FAG 22328ES轴承 | 描述:32.9 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6220ZZ J30轴承 | 描述:3.26 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN TS3-6209C3 P6轴承 | 描述:0.404 kg,单列深沟球轴承 |
| BARDEN 204FFTX74K58VADTL G-74轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 63001 2RS轴承 | 描述:0.029 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RD16轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:2.37500mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL CCFH7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL CYR5-S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |

