NTN MU5206CL轴承代号说明
M
U
5
2
0
6
C
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
C:滑动外圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
C:
滑动外圈
L:
复合钢保持架
NTN MU5206CL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13700 lbf 61000 N 61.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5206CL轴承尺寸规格
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| W | 0.9375 in 23.812 mm |
| C | 2.1291 in 54.080 mm |
| F | 1.6091 in 40.870 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.4882 in 37.800 mm |
| X(普通内外圈) | 2.2205 in 56.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.1181 in 53.800 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MU5206CL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU5206CL轴承(二维剖面图)
NTN MU5206CL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 7003CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7003CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 5S-2LA-HSL913UAD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL913UAD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 344轴承 | 描述:轴承型号:344,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L860049轴承 | 描述:轴承型号:L860049,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU318轴承 | 描述:轴承型号:NU318,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1211TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1211TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN DCL95轴承 | 描述:轴承型号:DCL95,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN MR13216248轴承 | 描述:轴承型号:MR13216248,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN RNAO-85X105X30轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-85X105X30,机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
| NTN WS81214轴承 | 描述:轴承型号:WS81214,推力滚子轴承内圈 |
进口轴承推荐
| SNR 23228EAKW33轴承 | 描述:17.9 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 7014ET2TBLP4轴承 | 描述:1.77 kg, 单列角接触球轴承 |
| NACHI 62302 2NSL轴承 | 描述:0.105 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6208ZZ/5C轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6011ZZJ C3轴承 | 描述:0.39 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5213B轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

