NTN MU5205DX轴承代号说明
M
U
5
2
0
5
D
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
D:外圈单挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
D:
外圈单挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MU5205DX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5205DX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.8125 in 20.638 mm |
| C | 1.7661 in 44.860 mm |
| F | 1.3512 in 34.320 mm |
| H | 1.6909 in 42.950 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| U(普通内外圈) | 1.2008 in 30.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.2598 in 32.000 mm |
| X(普通内外圈) | 1.8504 in 47.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 1.7598 in 44.700 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MU5205DX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU5205DX轴承(二维剖面图)
NTN MU5205DX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLR166轴承 | 描述:轴承型号:FLR166,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN BC6-12轴承 | 描述:轴承型号:BC6-12,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6336轴承 | 描述:轴承型号:6336,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 88039C3轴承 | 描述:轴承型号:88039C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN MLCH71905CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71905CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN TS3-7210L1GD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:TS3-7210L1GD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN NJ2218E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2218E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ311EC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ311EC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN K265X280X50轴承 | 描述:轴承型号:K265X280X50,滚针和保持架组件 |
| NTN 23238EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23238EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
进口轴承推荐
| SKF 361037B轴承 | 描述:0.284 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 62207-2RSR-C3轴承 | 描述:0.403 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22320-E1-XL-T41D轴承 | 描述:11.71 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6215.2ZR轴承 | 描述:1.19 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6205-2RS1/C4轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFH1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCF10SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |

