NTN MU5226TL轴承代号说明
M
U
5
2
2
6
T
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
NTN MU5226TL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 201000 lbf 895000 N 895.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 128000 lbf 570000 N 570.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5226TL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| W | 3.1250 in 79.375 mm |
| C | 8.1252 in 206.380 mm |
| F | 6.4850 in 164.720 mm |
| R | 0.1870 in 4.750 mm |
| U(普通内外圈) | 5.8701 in 149.100 mm |
| V(加强筋内外圈) | 6.0984 in 154.900 mm |
| X(普通内外圈) | 8.4213 in 213.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 8.1181 in 206.200 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN MU5226TL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU5226TL轴承(二维剖面图)
NTN MU5226TL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6003LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 63204LLB轴承 | 描述:轴承型号:63204LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6205LLBC4轴承 | 描述:轴承型号:6205LLBC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6910LLU轴承 | 描述:轴承型号:6910LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 25878/25820轴承 | 描述:轴承型号:25878/25820,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3777/3730轴承 | 描述:轴承型号:3777/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM266448/HM266413轴承 | 描述:轴承型号:HM266448/HM266413,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM742745轴承 | 描述:轴承型号:LM742745,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA1212TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1212TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MR5213TL轴承 | 描述:轴承型号:MR5213TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| INA 7005BEG P5轴承 | 描述:0.071 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 23224CCN1/C3W33轴承 | 描述:11.83 kg,调心滚子轴承 |
| SKF FPCB508轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6209DBGA-RS1轴承 | 描述:0.8 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6002-C-Z-C3>V轴承 | 描述:0.029 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6002-C-Z-C3 FAG |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MR28NDS+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU309EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5220EMR轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |

