NTN MU5309X轴承代号说明
M
U
5
3
0
9
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
X:
X-Bar复合钢保持架
NTN MU5309X轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 44500 lbf 199000 N 199.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35500 lbf 158000 N 158.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5309X轴承尺寸规格
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| C | 3.3902 in 86.110 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| F | 2.5319 in 64.310 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MU5309X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6311ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6311ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6316LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6316LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN HTA020ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA020ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 71911CVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:71911CVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BNT212轴承 | 描述:轴承型号:BNT212,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 7205BGC3轴承 | 描述:轴承型号:7205BGC3,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 51313C3轴承 | 描述:轴承型号:51313C3,单向推力球轴承 |
| NTN H238140轴承 | 描述:轴承型号:H238140,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP206ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NUP206ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1926CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1926CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| NSK 7007CTRDUDLP3轴承 | 描述:0.45 kg |
| FAG 22317E1.T41轴承 | 描述:6.81 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| BARDEN 37SSTX2K3 G-76轴承 | 描述:0.007 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6006C3轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24032CAME4S11轴承 | 描述:13.1 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22222KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:53.00000mm。 |
| MCGILL MCFD72轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL PCF8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:8.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-62A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCYR5S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |

