NTN MU5310DL轴承代号说明
M
U
5
3
1
0
D
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
D:外圈单挡边
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
D:
外圈单挡边
L:
复合钢保持架
NTN MU5310DL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 53000 lbf 235000 N 235.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU5310DL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 1.7500 in 44.450 mm |
| C | 3.7205 in 94.500 mm |
| F | 2.7811 in 70.640 mm |
| H | 3.5181 in 89.360 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.4016 in 61.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.5591 in 65.000 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9016 in 99.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.7205 in 94.500 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MU5310DL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU5310DL轴承(二维剖面图)
NTN MU5310DL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 608ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:608ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN EC-6302C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6302C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN AC-6007C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6007C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN ASS205-014NR轴承 | 描述:轴承型号:ASS205-014NR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN A-UEL211-200D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL211-200D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 48393/48320D+A轴承 | 描述:轴承型号:48393/48320D+A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 841/832轴承 | 描述:轴承型号:841/832,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM215249轴承 | 描述:轴承型号:HM215249,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3052K轴承 | 描述:轴承型号:NN3052K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN N1072轴承 | 描述:轴承型号:N1072,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| SNR 22311.EAW33轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6901DD/AS2轴承 | 描述:0.0102 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61905-HLC-C3轴承 | 描述:0.0413 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6202-2RSLTN9/HC5轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22219.EJW33C3轴承 | 描述:3.87 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CYRD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL MR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL SB22318W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:64.00000mm。 |

