NTN N1072轴承代号说明
N
1
0
7
2
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
72:内径:360 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
72:
内径:360 mm
NTN N1072轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 395000 lbf 1750000 N 1750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 243000 lbf 1080000 N 1080.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 140.434 lb 63.700 kg |
NTN N1072轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 14.1732 in 360.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| Ew | 19.4882 in 495.000 mm |
| J | 16.6535 in 423.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 14.9606 in 380.000 mm |
| db min | 14.9606 in 380.000 mm |
| Da max | 20.4724 in 520.000 mm |
| Db max | 20.4724 in 520.000 mm |
| Db min | 20.4724 in 520.000 mm |
| r1as max | 0.1969 in 5.000 mm |
NTN N1072轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N1072轴承(二维剖面图)
NTN N1072轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6207LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6207LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6309LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6309LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML7004HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML7004HVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 593A/592A轴承 | 描述:轴承型号:593A/592A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 74537/74850轴承 | 描述:轴承型号:74537/74850,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423040e1轴承 | 描述:轴承型号:423040E1,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN 432224X轴承 | 描述:轴承型号:432224X,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NU310G1轴承 | 描述:轴承型号:NU310G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN RNA5907轴承 | 描述:轴承型号:RNA5907,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN TS3-23038BL1D1C4轴承 | 描述:轴承型号:TS3-23038BL1D1C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
进口轴承推荐
| FAG 61964-M-P6-S1-C5轴承 | 描述:25.5 kg,深沟球轴承 |
| TORRINGTON W209PP轴承 | 描述:0.62 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22312CJW33C2轴承 | 描述:2.89 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6208-2RS1K/C3轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22322EC3W33轴承 | 描述:17 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL RS9轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.93750mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |

