NTN MU7315CL轴承代号说明
M
U
7
3
1
5
C
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
C:滑动外圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
C:
滑动外圈
L:
复合钢保持架
NTN MU7315CL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 66500 lbf 296000 N 296.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU7315CL轴承尺寸规格
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.8110 in 46.000 mm |
| C | 5.4780 in 139.140 mm |
| F | 4.0961 in 104.040 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.7717 in 95.800 mm |
| X(普通内外圈) | 5.7402 in 145.800 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.4685 in 138.900 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MU7315CL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU7315CL轴承(二维剖面图)
NTN MU7315CL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6206ZZC2P5轴承 | 描述:轴承型号:6206ZZC2P5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6307LLUAC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6307LLUAC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6313ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6313ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6817LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6817LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6924NC3轴承 | 描述:轴承型号:6924NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 8008C3轴承 | 描述:轴承型号:8008C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN A-AR207-104D1轴承 | 描述:轴承型号:A-AR207-104D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 71437轴承 | 描述:轴承型号:71437,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 95925轴承 | 描述:轴承型号:95925,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5208UX轴承 | 描述:轴承型号:M5208UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22215KCJC3轴承 | 描述:1.55 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6002P5轴承 | 描述:0.031 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 22322EXW33VCS177轴承 | 描述:17 kg,调心滚子轴承 |
| ZWZ 22209CAKC3W33轴承 | 描述:0.58 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22316CAKW33TPSTimkenPolska轴承 | 描述:6.03 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL GR96N+MI80N轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL BCCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

