NTN N1010HSCS05UP-20轴承代号说明
N
1
0
1
0
H
S
C
S
0
5
U
P
-
2
0
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
HS:高转速
CS05:平均内部游隙 5 μm
UP-20:20级超高精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
HS:
高转速
CS05:
平均内部游隙 5 μm
UP-20:
20级超高精度
NTN N1010HSCS05UP-20轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.637 lb 0.289 kg |
NTN N1010HSCS05UP-20轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| Ew | 2.8543 in 72.500 mm |
| J | 2.3819 in 60.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.1654 in 55.000 mm |
| Db max | 2.9528 in 75.000 mm |
| Db min | 2.9134 in 74.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN N1010HSCS05UP-20轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N1010HSCS05UP-20轴承(二维剖面图)
NTN N1010HSCS05UP-20轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6307LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6307LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6816NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6816NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7220BG轴承 | 描述:轴承型号:7220BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN JEL207轴承 | 描述:轴承型号:JEL207,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 28680/28622轴承 | 描述:轴承型号:28680/28622,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 595A/592A轴承 | 描述:轴承型号:595A/592A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM807046/JHM807012轴承 | 描述:轴承型号:HM807046/JHM807012,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 05185S轴承 | 描述:轴承型号:05185S,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L225810轴承 | 描述:轴承型号:L225810,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430314X轴承 | 描述:轴承型号:430314X,双列圆锥滚子轴承 |
进口轴承推荐
| SNR 6305EE A50轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23184-BEA-XL-K-MB1-C2轴承 | 描述:361 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| BARDEN B7009E T P4S UL轴承 | 描述:0.24 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 23120-E1-TVPB轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 23060-BE-XL-K轴承 | 描述:72.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCYR2-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCF2 1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

