NTN N1052轴承代号说明
N
1
0
5
2
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
52:内径:260 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
52:
内径:260 mm
NTN N1052轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 225000 lbf 1000000 N 1000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 145000 lbf 645000 N 645.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 63.493 lb 28.800 kg |
NTN N1052轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| Ew | 14.3307 in 364.000 mm |
| J | 12.1890 in 309.600 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 10.8661 in 276.000 mm |
| db min | 10.8661 in 276.000 mm |
| Da max | 15.1181 in 384.000 mm |
| Db max | 15.1181 in 384.000 mm |
| Db min | 15.1181 in 384.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN N1052轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N1052轴承(二维剖面图)
NTN N1052轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLAWBC6-12ZZC3M轴承 | 描述:轴承型号:FLAWBC6-12ZZC3M,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN W602ZZA轴承 | 描述:轴承型号:W602ZZA,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield |
| NTN 1201SC3轴承 | 描述:轴承型号:1201C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 71913HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71913HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST25X62-1BP4轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BP4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN UC316D1U轴承 | 描述:轴承型号:UC316D1U,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN AEL204-012轴承 | 描述:轴承型号:AEL204-012,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 94675轴承 | 描述:轴承型号:94675,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU421AF1C4NA轴承 | 描述:轴承型号:NU421AF1C4NA,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR5222TL轴承 | 描述:轴承型号:MR5222TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 24052-E1-K30轴承 | 描述:62.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 240/710-B-K30-MB-J30PC-C3轴承 | 描述:878 kg,调心滚子轴承 |
| GMN 6300J C3轴承 | 描述:0.053 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22208RKW33轴承 | 描述:0.48 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6201/12,7-2RS1轴承 | 描述:0.034 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR-40-S轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-40A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CFH-5-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL CCFH1-3/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

