NTN N1056轴承代号说明
N
1
0
5
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
56:内径:280 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
56:
内径:280 mm
NTN N1056轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 236000 lbf 1050000 N 1050.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 148000 lbf 660000 N 660.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 63.493 lb 28.800 kg |
NTN N1056轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| Ew | 15.1181 in 384.000 mm |
| J | 12.9764 in 329.600 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 11.6535 in 296.000 mm |
| db min | 11.6535 in 296.000 mm |
| Da max | 15.9055 in 404.000 mm |
| Db max | 15.9055 in 404.000 mm |
| Db min | 15.9055 in 404.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN N1056轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N1056轴承(二维剖面图)
NTN N1056轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6002LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6913LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6913LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN MLE7001HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7001HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 938/932D+AC4轴承 | 描述:轴承型号:938/932D+AC4,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4R3226轴承 | 描述:轴承型号:4R3226,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN MA5305轴承 | 描述:轴承型号:MA5305,普通内圈,不带滚子 |
| NTN MU1313CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1313CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN CRV24XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV24XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LLH型 |
| NTN AXA2120轴承 | 描述:轴承型号:AXA2120,双列推力滚子轴承 - AXA型 |
| NTN 22244EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22244EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| ZWZ 22309CAK/C3W33轴承 | 描述:1.3 kg, |
| RHP RMS15N轴承 | 描述:1.295 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6215/VA201轴承 | 描述:1.181 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 6007C3轴承 | 描述:0.151 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6410N轴承 | 描述:1.88 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22228W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:250.00000mm,厚度:68.00000mm。 |
| MCGILL MR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCYR1-7/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ307EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL GR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |

