NTN N1076轴承代号说明
N
1
0
7
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
76:内径:380 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
76:
内径:380 mm
NTN N1076轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 415000 lbf 1840000 N 1840.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 247000 lbf 1100000 N 1100.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 145.725 lb 66.100 kg |
NTN N1076轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 22.0472 in 560.000 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| Ew | 20.2756 in 515.000 mm |
| J | 17.4409 in 443.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 15.7480 in 400.000 mm |
| db min | 15.7480 in 400.000 mm |
| Da max | 21.2598 in 540.000 mm |
| Db max | 21.2598 in 540.000 mm |
| Db min | 21.2598 in 540.000 mm |
| r1as max | 0.1969 in 5.000 mm |
NTN N1076轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N1076轴承(二维剖面图)
NTN N1076轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRLB轴承 | 描述:轴承型号:6903LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6320NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6320NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN EC-6306C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6306C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 5S-2LA-HSL020轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL020,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 7209CGD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7209CGD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN UCX18-307D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX18-307D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN EE128112/128160轴承 | 描述:轴承型号:EE128112/128160,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 66187轴承 | 描述:轴承型号:66187,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1315EL轴承 | 描述:轴承型号:M1315EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU1310CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1310CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6305-Z轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6216.2RSD.T轴承 | 描述:1.432 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 53612轴承 | 描述:2.8 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6032M J30轴承 | 描述:5.89 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6804JRZZC4轴承 | 描述:0.0174 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ309EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL SB22317W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |

