NTN N214G1C3轴承代号说明
N
2
1
4
G
1
C
3
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
NTN N214G1C3轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.650 lb 1.202 kg |
NTN N214G1C3轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| Ew | 4.3504 in 110.500 mm |
| J | 3.5276 in 89.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.0709 in 78.000 mm |
| db min | 3.0709 in 78.000 mm |
| Da max | 4.6063 in 117.000 mm |
| Db max | 4.6063 in 117.000 mm |
| Db min | 4.6063 in 117.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN N214G1C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N214G1C3轴承(二维剖面图)
NTN N214G1C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6001JRXLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6001LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 63/32LUN轴承 | 描述:轴承型号:63/32LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6208LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6208LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6817LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6817LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 87038C3轴承 | 描述:轴承型号:87038C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 71924CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71924CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN NPC014RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPC014RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN DS211TT6轴承 | 描述:轴承型号:DS211TT6,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,4系列 |
| NTN JHM720249/JHM720210轴承 | 描述:轴承型号:JHM720249/JHM720210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N314C3轴承 | 描述:轴承型号:N314C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6211-2RSC3轴承 | 描述:0.61 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6006-H-2RSR-P6-GQK0轴承 | 描述:0.117 kg, |
| NTN 23224EMKD1C3轴承 | 描述:11.5 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6309.ZZ轴承 | 描述:0.848 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6314-2Z轴承 | 描述:2.615 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CF1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |

