NTN N336轴承代号说明
N
3
3
6
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
36:内径:180 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
36:
内径:180 mm
NTN N336轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 259000 lbf 1150000 N 1150.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 203000 lbf 905000 N 905.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 94.225 lb 42.740 kg |
NTN N336轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| Ew | 12.9134 in 328.000 mm |
| J | 9.9213 in 252.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 7.7165 in 196.000 mm |
| db min | 7.7165 in 196.000 mm |
| Da max | 14.3307 in 364.000 mm |
| Db max | 14.3307 in 364.000 mm |
| Db min | 14.3307 in 364.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN N336轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN N336轴承(二维剖面图)
NTN N336轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6200LLUAC3轴承 | 描述:轴承型号:6200LLUAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6309LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6309LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN QJ305T2XC3轴承 | 描述:轴承型号:QJ305T2XC3,四点接触球轴承 |
| NTN 71908CVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:71908CVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN UC213-209D1轴承 | 描述:轴承型号:UC213-209D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN DC216TTR2轴承 | 描述:轴承型号:DC216TTR2,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,5型 |
| NTN HM807044/JHM807012轴承 | 描述:轴承型号:HM807044/JHM807012,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN CR14轴承 | 描述:轴承型号:CR14,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR型 |
| NTN KRVT32X轴承 | 描述:轴承型号:KRVT32X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVT型 |
| NTN 8E-NK33X55X19-3轴承 | 描述:轴承型号:8E-NK33X55X19-3,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6307.2RSR.J22R.L38轴承 | 描述:0.465 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 629 2RS轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23168-B-K-MB-R40-110轴承 | 描述:200.7 kg,调心滚子轴承 |
| MRC 318S轴承 | 描述:5.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG WS22215-E1-XL-2RSR-L055轴承 | 描述:2.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL SB22224W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL GR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5220U118轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |

