NTN NA4924轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 85500 lbf 380000 N 380.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40500 lbf 180000 N 180.00 kN |
| 重量 | 6.261 lb 2.840 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NA4924轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| F | 5.3150 in 135.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| s | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.9803 in 126.500 mm |
| Da max | 6.2402 in 158.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NA4924轴承尺寸图
NTN NA4924轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NA4924C3 | 4751 | 614.04 |
| NA4924 | 4909 | 631.75 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FL684AX50轴承 | 描述:轴承型号:FL684AX50,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6205LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6205LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6809JRN轴承 | 描述:轴承型号:6809N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 63309LLBC3PX3轴承 | 描述:轴承型号:63309LLBC3PX3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6912LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6912LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6816LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6816LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN TMB321Z轴承 | 描述:轴承型号:TMB321Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN EC-6202LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6202LLBC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLE7004CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7004CVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 23030EAD1轴承 | 描述:轴承型号:23030EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
进口轴承推荐
| FAG 22220-E1-XL-K-P5-C2轴承 | 描述:4.69 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6308-2Z-C3-J22R轴承 | 描述:0.643 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23152-BE-XL-K-C4轴承 | 描述:93 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 7012ACD/P4ADBA轴承 | 描述:0.8 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 6304/22轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MCF-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL CCFH2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCYRD3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

