NTN NA567/563D轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TNA |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | N A567 |
| 外圈型号 | 563D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 102000 lbf 455000 N 455.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 62500 lbf 279000 N 279.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.466 lb 3.840 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NA567/563D轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8750 in 73.025 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 2.5625 in 65.088 mm |
| Wi | 3.1875 in 80.962 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.27 in 6.8 mm |
NTN NA567/563D轴承尺寸图
NTN NA567/563D轴承同尺寸型号
| 567/563D+ACS205 | 详细尺寸,h:73.02500mm,dD:127.000mm,b:0.000mm,r:1.500mm |
| NA567/563DC3 | 详细尺寸,h:73.02500mm,dD:127.000mm,b:0.000mm,r:1.500mm |
| NA567/563D | 详细尺寸,h:73.02500mm,dD:127.000mm,b:0.000mm,r:1.500mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN BL312Z轴承 | 描述:轴承型号:BL312Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6820ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6820ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6322ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6322ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 88501C3轴承 | 描述:轴承型号:88501C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN AEL205轴承 | 描述:轴承型号:AEL205,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN SES211轴承 | 描述:轴承型号:SES211,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN DC216TTR2轴承 | 描述:轴承型号:DC216TTR2,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,5型 |
| NTN 595A/592轴承 | 描述:轴承型号:595A/592,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1956DHE轴承 | 描述:轴承型号:M1956DHE,外圈带一个加强筋&两个注油孔,不带滚子 |
| NTN K20X24X13S轴承 | 描述:轴承型号:K20X24X13S,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 23072CAW33轴承 | 描述:112.9 kg,调心滚子轴承 |
| ZWZ 22309CAK/C3W33轴承 | 描述:1.3 kg, |
| NSK 6207U B1轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6206-2Z-C3-J22C轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23034E1TVPB.C3轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RD10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.50000mm。 |
| MCGILL BCYR3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCF10SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL MCYR30SX轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

