NTN NAB206轴承技术规格
| 类型 | 挡圈型滚轮轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 轨道额定载荷 | 1560 lbf 6920 N |
| 重量 | 0.705 lb 0.320 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NAB206轴承尺寸规格
| 挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NAB型,球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D(0/-0.050) | 2.4409 in 62.000 mm |
| Ew | 1.8110 in 46.000 mm |
| F | 1.4961 in 38.000 mm |
| C | 0.7795 in 19.800 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NAB206轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6000Z/1E轴承 | 描述:轴承型号:6000Z/1E,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6006LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6006LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BL211Z轴承 | 描述:轴承型号:BL211Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6024LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6024LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN MLECH7001CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7001CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 2LA-HSE013AD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE013AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN AELS207-105N轴承 | 描述:轴承型号:AELS207-105N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 898A/892轴承 | 描述:轴承型号:898A/892,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 783轴承 | 描述:轴承型号:783,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA1305TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1305TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| NTN 6206ZZ C4/5C轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6311DDU轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6409NR轴承 | 描述:1.53 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 230/630CA/C3W513轴承 | 描述:514 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 21306E1TVPB轴承 | 描述:0.386 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD15轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL BCCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCYRR30S轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL PCFE3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-7/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

