NTN NF213轴承代号说明
N
F
2
1
3
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
NTN NF213轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21200 lbf 94500 N 94.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.370 lb 1.075 kg |
NTN NF213轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Ew | 4.1575 in 105.600 mm |
| J | 3.3386 in 84.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.8740 in 73.000 mm |
| db min | 2.8740 in 73.000 mm |
| Da max | 4.4094 in 112.000 mm |
| Db max | 4.4094 in 112.000 mm |
| Db min | 4.2520 in 108.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NF213轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NF213轴承(二维剖面图)
NTN NF213轴承尺寸图
NTN NF213轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF213C3 | 1917 | 166.98 |
| NF213 | 2452 | 163.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6208LLUC2轴承 | 描述:轴承型号:6208LLUC2,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 1226S轴承 | 描述:轴承型号:1226,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 2314SC3轴承 | 描述:轴承型号:2314C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN WC88502轴承 | 描述:轴承型号:WC88502,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 71902HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71902HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH71905CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71905CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH7011HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7011HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 390/394AS轴承 | 描述:轴承型号:390/394AS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 95975轴承 | 描述:轴承型号:95975,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JP10010轴承 | 描述:轴承型号:JP10010,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| SKF 24172ECCK30J/C4W33轴承 | 描述:270 kg,调心滚子轴承 |
| INA F686-2Z-HLC轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6232.2RSR轴承 | 描述:14.1 kg, |
| NTN 23134BD1轴承 | 描述:21.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22322E轴承 | 描述:17 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CYRD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2317EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

