NTN NH210轴承代号说明
N
H
2
1
0
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
NTN NH210轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NH210轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| Fw | 2.3780 in 60.400 mm |
| d1 | 2.5433 in 64.600 mm |
| B1 | 0.1969 in 5.000 mm |
| B2 | 0.3937 in 10.000 mm |
| J | 2.5433 in 64.600 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| db min | 2.2244 in 56.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db min | 3.2677 in 83.000 mm |
NTN NH210轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NH210轴承(二维剖面图)
NTN NH210轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TMB303C轴承 | 描述:轴承型号:TMB303C,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6006LU/2AS轴承 | 描述:轴承型号:6006LU/2AS,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6915LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6915LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6024LLB轴承 | 描述:轴承型号:6024LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN CH71904CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71904CVUJ74,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLCH7015CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7015CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN AEL207-105D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL207-105D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN AELS207-104NR轴承 | 描述:轴承型号:AELS207-104NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN E-4R6020轴承 | 描述:轴承型号:E-4R6020,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN NJ418C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ418C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 23122MBKW33轴承 | 描述:5.4 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6807 2RU轴承 | 描述:0.0279 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23232-E1A-XL-K-M-C4轴承 | 描述:29.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 23226EMW33C3轴承 | 描述:14 kg,调心滚子轴承 |
| SKF BS2-2218-2CS/VT143轴承 | 描述:3.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCYRR8SX轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCYR3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

