NTN NH2220轴承代号说明
N
H
2
2
2
0
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
NTN NH2220轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 340000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 258000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NH2220轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| Fw | 4.7244 in 120.000 mm |
| d1 | 5.0394 in 128.000 mm |
| B1 | 0.3937 in 10.000 mm |
| B2 | 0.7087 in 18.000 mm |
| J | 5.0394 in 128.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.3701 in 111.000 mm |
| db min | 4.3701 in 111.000 mm |
| Da max | 6.6535 in 169.000 mm |
| Db max | 6.6535 in 169.000 mm |
| Db min | 6.4567 in 164.000 mm |
NTN NH2220轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NH2220轴承(二维剖面图)
NTN NH2220轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN WC88503C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88503C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 7020U轴承 | 描述:轴承型号:7020U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 71909HV轴承 | 描述:轴承型号:71909HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UK211D1轴承 | 描述:轴承型号:UK211D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN UCS206-103C4轴承 | 描述:轴承型号:UCS206-103C4,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN NA567/563D轴承 | 描述:轴承型号:NA567/563D,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2311C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2311C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1224UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1224UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 1R70X80X30轴承 | 描述:轴承型号:1R70X80X30,内圈 |
| NTN NK90/25R+1R80X90X25轴承 | 描述:轴承型号:NK90/25R+1R80X90X25,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| NSK BL212Z轴承 | 描述:0.87 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6206YR18LT-9T2CS44轴承 | 描述:0.191 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22218E1.C5轴承 | 描述:3.18 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 71916CDGA/P4A轴承 | 描述:0.37 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 23064CC/C08W525轴承 | 描述:75.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MCFD90轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL GR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |

