NTN NH248轴承代号说明
N
H
2
4
8
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:尺寸系列:02系列
48:内径:240 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
尺寸系列:02系列
48:
内径:240 mm
NTN NH248轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 1340000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 935000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NH248轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 17.3228 in 440.000 mm |
| B | 2.8346 in 72.000 mm |
| Fw | 11.6142 in 295.000 mm |
| d1 | 12.3228 in 313.000 mm |
| B1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| B2 | 1.1614 in 29.500 mm |
| J | 12.3228 in 313.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 10.0787 in 256.000 mm |
| db min | 10.0787 in 256.000 mm |
| Da max | 16.6929 in 424.000 mm |
| Db max | 16.6929 in 424.000 mm |
| Db min | 15.3543 in 390.000 mm |
NTN NH248轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NH248轴承(二维剖面图)
NTN NH248轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201LBN轴承 | 描述:轴承型号:6201LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6203ZN轴承 | 描述:轴承型号:6203ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6919ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6919ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5200S轴承 | 描述:轴承型号:5200,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN MLCH7004HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7004HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN UCX17-305轴承 | 描述:轴承型号:UCX17-305,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 369A/362A轴承 | 描述:轴承型号:369A/362A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 495AX/493轴承 | 描述:轴承型号:495AX/493,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 527S轴承 | 描述:轴承型号:527S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ220E轴承 | 描述:轴承型号:NJ220E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 24072-BEA-XL-MB1-N12轴承 | 描述:145 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 21308/C3轴承 | 描述:0.749 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6308-2Z-L038轴承 | 描述:0.643 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23128CACK/W33轴承 | 描述:9.663 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23238-B-K-MB-C4轴承 | 描述:47.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CYR2-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCFR26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL RS7轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |

