NTN NH252轴承代号说明
N
H
2
5
2
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:尺寸系列:02系列
52:内径:260 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
尺寸系列:02系列
52:
内径:260 mm
NTN NH252轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 1660000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 1150000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NH252轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 18.8976 in 480.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| Fw | 12.5984 in 320.000 mm |
| d1 | 13.3858 in 340.000 mm |
| B1 | 0.7087 in 18.000 mm |
| B2 | 1.2992 in 33.000 mm |
| J | 13.3858 in 340.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| r1 | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 11.0236 in 280.000 mm |
| db min | 11.0236 in 280.000 mm |
| Da max | 18.1102 in 460.000 mm |
| Db max | 18.1102 in 460.000 mm |
| Db min | 16.7717 in 426.000 mm |
NTN NH252轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NH252轴承(二维剖面图)
NTN NH252轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 5204SC3轴承 | 描述:轴承型号:5204C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN HH221431/HH221410轴承 | 描述:轴承型号:HH221431/HH221410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 02876轴承 | 描述:轴承型号:02876,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 74550轴承 | 描述:轴承型号:74550,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M241549轴承 | 描述:轴承型号:M241549,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 42620轴承 | 描述:轴承型号:42620,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32972XUE1轴承 | 描述:轴承型号:32972XUE1,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NUP1076轴承 | 描述:轴承型号:NUP1076,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR5313EX轴承 | 描述:轴承型号:MR5313EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CRV18轴承 | 描述:轴承型号:CRV18,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV型 |
进口轴承推荐
| NSK 6306SN24DDU7C3E轴承 | 描述:0.346 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23036EAD1C3轴承 | 描述:16.9 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6201-2RS1/C3LHT23轴承 | 描述:0.035 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 63/22NR轴承 | 描述:0.21 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 202FSF4轴承 | 描述:0.057 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-62A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

