NTN NH307E轴承代号说明
N
H
3
0
7
E
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
NTN NH307E轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 71000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 71000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NH307E轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Fw | 1.8189 in 46.200 mm |
| d1 | 2.0079 in 51.000 mm |
| B1 | 0.2362 in 6.000 mm |
| B2 | 0.3740 in 9.500 mm |
| J | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
NTN NH307E轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NH307E轴承(二维剖面图)
NTN NH307E轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN R6ZZ轴承 | 描述:轴承型号:R6ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 62/22Z轴承 | 描述:轴承型号:62/22Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6214LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6214LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5201SCZZ轴承 | 描述:轴承型号:5201CZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 3781A/3733轴承 | 描述:轴承型号:3781A/3733,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 11520轴承 | 描述:轴承型号:11520,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L540010轴承 | 描述:轴承型号:L540010,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN CRV14LL轴承 | 描述:轴承型号:CRV14LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 |
| NTN NA4907S轴承 | 描述:轴承型号:NA4907S,游隙可调滚针轴承带内圈 |
| NTN MX-W22222EALLKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:MX-W22222EALLKW33C3,密封调心滚子轴承 - 圆锥孔 |
进口轴承推荐
| KOYO 22228RHKC3轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22224EK轴承 | 描述:8.195 kg,调心滚子轴承 |
| SKF S7211CDGA/P4A轴承 | 描述:0.62 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 23156-BE-XL-K-C4轴承 | 描述:99.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6004U1轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL RS6轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

