NTN NH308轴承代号说明
N
H
3
0
8
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
NTN NH308轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12800 lbf 57000 N 57.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NH308轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 2.1063 in 53.500 mm |
| d1 | 2.2992 in 58.400 mm |
| B1 | 0.2756 in 7.000 mm |
| B2 | 0.4921 in 12.500 mm |
| J | 2.2992 in 58.400 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| db min | 1.8898 in 48.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db min | 3.1496 in 80.000 mm |
NTN NH308轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NH308轴承(二维剖面图)
NTN NH308轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6804JRZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6804ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6904LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6904LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6820LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6820LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6918LLB轴承 | 描述:轴承型号:6918LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN HTA010ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA010ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7001C轴承 | 描述:轴承型号:7001C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN DS208TT8轴承 | 描述:轴承型号:DS208TT8,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,2型 |
| NTN 55175C/55437轴承 | 描述:轴承型号:55175C/55437,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN GS87415轴承 | 描述:轴承型号:GS87415,推力滚子轴承外圈 |
| NTN ARN4090轴承 | 描述:轴承型号:ARN4090,带双向推力滚针轴承的滚针组合轴承 - ARN型 |
进口轴承推荐
| NSK 6211M C3 E轴承 | 描述:0.74 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22344-E1-C3轴承 | 描述:114.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6022LLU/2A轴承 | 描述:1.9729 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23040.EAW33C3轴承 | 描述:22.8 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22311EAD1轴承 | 描述:2.23 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22220C3W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CF1/2NS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL GR40+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |

